ПО Стендовое оборудование, СПб - Каталоги и цены - Стенды для испытания гидроагрегатов - Гидроаппаратуры, ГУР - Стенд СГУ-2

Стенд СГУ-2



Стенд СГУ-2

Стенд предназначен для испытаний  комплексных  испытаний  агрегатов рулевого механизма: гидроусилителя рулевого управления (ГУР) и насоса  автомобилей семейства «КАМАЗ» и «МАЗ». Стенд  может быть использован также для испытаний других гидроусилителей при условии дополнения его соответствующей оснасткой.

Стенд является автономным, самостоятельно функционирующим изделием, и применяется, главным образом, для контроля технического состояния гидроагрегатов после ремонта, а также для входного контроля  новых гидроагрегатов, поступающих в качестве запасных частей.

Стенд должен эксплуатироваться в отапливаемом помещении. Устойчивость стенда к климатическим и механическим воздействиям определяется его измерительными приборами, имеющими исполнение по устойчивости к указанным воздействиям – обыкновенное.

Стенд позволяет создавать на выходном валу (сошке) испытуемого ГУР регулируемую нагрузку, имитирующую силовое воздействие на него со стороны дороги через управляемые колеса.

Стенд является автономным, самостоятельно функционирующим изделием, и применяется, главным образом, для контроля технического состояния гидроагрегатов после ремонта, а также для входного контроля  новых гидроагрегатов, поступающих в качестве запасных частей

Оценка технического состояния испытуемого гидроусилителя производится при его  подключении к установленному на стенде  стендовому гидронасосу, техническое состояние которого заранее известно.  На стенде оценивается работоспособность гидроусилителя при разных значениях  нагрузки на его выходном валу или исполнительном гидроцилиндре (имитируется сопротивление повороту управляемых колес со стороны дороги).

Стенд СГУ-2 позволяет контролировать следующие параметры: давление, расход и температуру рабочей жидкости, подводимой к гидроусилителю;частоту вращения вала привода насоса гидроусилителя.

При испытании ГУР следует руководствоваться  технологическими картами на испытания, которые в комплект поставки стенда не входят. В качестве рабочей жидкости может быть использовано любое из технических масел, применяемых в гидроприводах.

Основные параметры блока приведены в таблице:

п/п Наименование параметра Значение
1.

Способ нагружения  испытуемых гидроусилителей

силовой со стороны исполнительного органа

2. Рабочее  давление, мПа  
   в линии питания, мПа до 8.0***
   в линии нагрузки, мПа до 3,0***
3. Диапазон измерения давления, мПа  
  в линии питания, мПа 0...11,0***
  в линии нагрузки, мПа 0...4,0***
4. Погрешность измерения давления, %      не более 2,5 ***
5. Диапазон рабочей температуры (РЖ), °С 40 –  80
6. Потребляемая приведенная мощность, кВт     9,0
7. Напряжение электропитания стенда 380 В., 50 Гц.       
8. Масса стенда (без заправки РЖ) (логистика),    кг не более 800
9. Объем заправки гидробаков, л. не более 80
10. Габаритные размеры, мм:
1600х750х1200
11. Срок службы,  лет не менее 7
 
*** Параметры указаны согласно технических требований, но в стенде заложена возможность превышения этих параметров. 
    
В комплект поставки блока входит:
  • стенд для испытаний гидроусилителей;
  • тяга технологические для гидроусилителей (КамАЗ, МАЗ);
  • технологическое рулевое колесо;
  • переходники для крепления ГУР к стенду;
  • технологические переходники от входного вала гидроусилителя на рулевое колесо;
  • сошки гидроусилителей руля МАЗ, КамаЗ
  • руководство по эксплуатации и паспорт на стенд;
  • техническое описание на преобразователь частоты

Для испытания гидроусилителей рулевого управления других машин Заказчик изготовляет кронштейны и переходные муфты самостоятельно или по дополнительному заказу.

Стенд должен эксплуатироваться в отапливаемом помещении. Устойчивость стенда к климатическим и механическим воздействиям определяется его измерительными приборами, имеющими исполнение по устойчивости к указанным воздействиям – обыкновенное.

Эксплуатационная документация:

  • руководство по эксплуатации на стенд;
  • паспорт на стенд;
  • паспорта на покупные изделия.

Срок службы и хранения, гарантийные обязательства:

Срок службы стенда – не менее 7 лет при работе не более 6 часов в сутки.     Срок гарантии испытательного стенда при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и эксплуатации, приведенных в руководстве по эксплуатации – 12 месяцев со дня ввода стенда в эксплуатацию, но не более 15 месяцев с момента его выпуска.

 Свидетельство о приёмке

Испытательный стенд ______________, заводской номер № ___________ соответствует техническому заданию и признан годным к эксплуатации.    

 

 



Заказ товара


Имя (*):


Email (*):


Телефон (*):


Товар:


Коментарии:


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.